Мастерская сказки…

28.05.2019

24 мая, в Детско – юношеском центре впервые прошел конкурс научно – технического творчества школьников «Мастерская сказки», посвященный 140-летию со дня рождения уральского сказочника П.П. Бажова. Организаторы конкурса рассказали: «Конкурс призван объединить научно-техническое и декоративно-прикладное творчество с изучением и сохранением фольклора народов России».

На конкурс были представлены работы в двух номинациях «Сказка своими руками» и «Сказка, оживи». В номинации «Сказка своими руками» были представлены макеты по мотивам уральских сказов «Огневушка - поскакушка» и «Серебряное копытце».

В номинации «Сказка, оживи» были представлены рисованный, кукольный и теневой мультипликационные фильмы, по мотивам сказов «Серебряное копытце» и «Ключ земли».

- Каждый мультфильм отличался оригинальным подходом к созданию образа той или иной сказки. Ребята рассказывали, как они создавали свои проекты, с какими сложностями сталкивались, и кто им помогал, отвечали на вопросы жюри, — поделилась впечатлениями руководитель команды Логиновской школы Шестакова Надежда Владимировна.

- Наш мультфильм получил высокую оценку, судьи похвалили ребят за профессионализм. По итогам конкурса, наш мультфильм «Ключ земли» стал победителем конкурса – рассказала нам педагог Белоярской школы № 18 Брусницина Ирина Аркадьевна.

Победителями конкурса стали учащиеся Логиновской школы № 21 и Белоярской школы № 18.

Поздравляем победителей конкурса и надеемся на то, что он станет традиционным!

Людмила Говорухина

Дата создания: 28.05.2019