Вернувшимся с войны героям-односельчанам посвящается

14.05.2019

«Волонтёры Победы» Логиновской школы №21 Белоярского городского округа -  Бученикова Анастасия и Бучельникова Евгения с социальным проектом «Вернувшимся с войны героям-односельчанам посвящается» стали победителями заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история» в номинации «Исследовательская работа» и вместе с руководителем Воронцовой Н.А. были приглашены в Москву на очную защиту. В очной защите в пяти номинациях приняли участие более 1000 школьников и студентов со всей России, и стран ближнего зарубежья.

Очный этап конкурса проходил с 7 по 9 мая, организаторами конкурса для ребят проводились мастер-классы и лектории с участием известных людей. Мастер-класс по ораторскому искусству проводила актриса театра и кино Казанцева Екатерина, выступали поэтессы, политические деятели и преподаватели ВУЗов Москвы.

Анастасия и Евгения достойно защитили свою работу, представив на суд жюри мобильную версию Книги Памяти села Логиново (328 имён) с приложением «Ветераны», в котором собраны материалы о 80 героях села, вернувшихся с войны.

Кроме участия в конкурсе, дети вместе с руководителем активно знакомились с достопримечательностями нашей столицы: посмотрели репетицию парада, посетили выставочные павильоны ВДНХ, в том числе и вновь открывшийся в 2018 году космический павильон, и там же на большом экране посмотрели парад Победы. С борта теплохода  восхитись праздничным салютом у стен Кремля, погуляли по Алексанровскому парку и Красной площади, по Старому Арбату и Измайловскому парку, посетили Фестиваль «Московская весна». И  везде звучала живая музыка, на площадках выступали артисты разных жанров. Праздничная Москва великолепна.

Радостно, что очное участие в конкурсах Всероссийского уровня становится для Логиновской школы традицией. В прошлом году учащиеся 3 класса вместе с родителями и руководителем Шестаковой Н.А. приняли участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Если бы я был президентом» в Санкт-Петербурге.

Молодцы! Желаем вам дальнейших успехов!

Надежда Воронцова

Дата создания: 14.05.2019