Акция «Юный благотворитель. Ангел надежды 2018» в рамках проекта «Искусство против рака»

03.12.2018

В ноябре 2018 года, в Белоярском городском округе прошла акция «Юный благотворитель. Ангел надежды 2018». Тема «Юного благотворителя» не нова, жители округа принимают участие в данной акции уже 4 год. Проект был инициирован Екатеринбургским музеем изобразительных искусств и Русской медной компанией, данный проект существует уже шесть лет и с каждым годом участников становится все больше.

В акции, на уровне муниципалитета, приняли участие учащиеся образовательных организаций Белоярского городского округа, волонтёры ВЦ «ДоброЦентр» и неравнодушные жители округа.

Организаторами акции на уровне муниципалитета выступили МБОУ ДО «Детско – юношеский центр» и ВЦ «ДоброЦентр» БГО (местное отделение ВОД «Волонтёры Победы» в БГО).

Своими руками, юные благотворители создавали ангелочков для детей, находящихся на лечении в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 города Екатеринбурга. Всего, в рамках акции было представлено более 150 творческих работ и 45 рисунков. И поверьте, каждая работа, созданная детьми, родителями, педагогами, по-своему хороша и душевна, каждая приносит предновогоднюю радость ребенку и его семье.

Организаторы благодарят всех неравнодушных людей, принявших участие в акции!

Педагог – организатор

МБОУ ДО ДЮЦ